Unser Team steht Ihnen zur Seite, bei Fragen helfen wir Ihnen gerne weiter.

Sprechzeiten jeweils nach (telefonischer) Vereinbarung.

 

Das Pfarrteam

Pfarrerin

Janet Berchner

Telefon: (030) 417 076 39

E-Mail: j.berchner@segenskirche.de

Janet Berchner

Pfarrerin

Larissa Fiedler

Telefon: 0171 9055443

E-Mail: l.fiedler@segenskirche.de

Larissa Fiedler

 

alle weiteren hauptamtlich Mitarbeitenden

Küsterin im Gemeindebüro

Martina Endriszewitz

Telefon: (030) 412 2667

E-Mail: kuesterei@segenskirche.de

Martina Endriszewitz

Leiterin der KITA

Bettina Schubert

Telefon: (030) 412 7119

E-Mail: kitasegen@web.de

Bettina Schubert

Stellvertretende Leiterin der KITA

Manuela Grobelny

Telefon: (030) 412 7119

E-Mail: kitasegen@web.de

Manuela Grobelny

Kantorin

Magdalena Szesny

Telefon: 0176 18504005

E-Mail: m.szesny@segenskirche.de

Magdalena Szesny

Elternarbeit

Ingrid Winterhager

Telefon: 0176 18504004

E-Mail: i.winterhager@segenskirche.de

Ingrid Winterhager

Arbeit mit Kindern

Brenda Kramer

Telefon: (030) 412 2667

E-Mail: b.kramer@segenskirche.de

Brenda Kramer

Arbeit mit Jugendlichen

Manuel Scharein

Telefon: 0176 18504002

E-Mail: m.scharein@segenskirche.de

Manuel Scharein

Arbeit mit alleinerziehenden
Müttern und Vätern

Julian Bucksmaier

Telefon: (030) 544 60 900

E-Mail: j.bucksmaier@segenskirche.de

Julian Bucksmaier

Haus- und Kirchwart

Romano Brunner

Telefon: 0176 18504003

E-Mail: kuesterei@segenskirche.de

Romano Brunner

Geschäftsführender Mitarbeiter

Niels Buchholz

Telefon: (030) 412 7044

E-Mail: n.buchholz@segenskirche.de

Niels Buchholz

Öffentlichkeitsarbeit

Birgit Schopp

Telefon: (030) 544 60 900

E-Mail: b.schopp@segenskirche.de

Birgit Schopp