Wir aktualisieren momentan unser Webseiten Design um die Erfahrung auf unserer Website zu verbessern.

Ansprechpartner

Unser Team steht Ihnen zur Seite, bei Fragen helfen wir gerne weiter.
Sprechzeiten jeweils nach Vereinbarung per Mail oder Telefon.

Pfarrerin

Ina Lambert
Telefon: (030) 41 40 33 53
E-Mail: i.lambert@segenskirche.de

Pfarrerin

Petra Krötke
(in der Kirchengemeinde bis 31. März 2021 tätig)
Telefon: (030) 47 37 91 71
E-Mail: p.kroetke@segenskirche.de

Küsterin im Gemeindebüro

Martina Endriszewitz
Auguste-Viktoria-Allee 51a, 13403 Berlin
Telefon: (030) 412 26 67
Fax: (030) 413 62 47
E-Mail: kuesterei@segenskirche.de

Öffnungszeiten
dienstags von 9.00 bis 12.00 Uhr
donnerstags von 16.00 bis 18.30 Uhr
freitags von 9.00 bis 12.00 Uhr

Geschäftsführender Mitarbeiter

Niels Buchholz
Telefon: (030) 41 70 92 45
E-Mail: n.buchholz@segenskirche.de

Kirchenmusik

Megumi Hamaya
Telefon: 0176 35 46 48 87
E-Mail: M.Hamaya@segenskirche.de
mehr über mich....

Chorleitung

Marion Meyer
Telefon: 0177 8 48 81 33
E-Mail: meyer.marion@gmx.de

Arbeit mit Kindern und Jugendlichen

Rolf Rosendahl
Telefon: 0179 4 23 77 01
E-Mail: r.rosendahl@segenskirche.de

Arbeit mit Eltern

Ingrid Winterhager
Telefon: 0176 18 50 40 04
E-Mail: i.winterhager@segenskirche.de

Arbeit mit Alleinerziehenden

Ana Paula Henriques da Silva
Telefon: 0176 28 84 29 45
E-Mail: a.dasilva@segenskirche.de

Ehrenamtskoordinatorin

(seit 1.10.2020)
Lina Witt
Telefon: 0176 18 50 40 07
E-Mail: l.witt@segenskirche.de

Kita

Bettina Schubert
Leiterin der Kita

Manuela Grobelny
Stellvertretende Leiterin der Kita

Telefon: (030) 412 71 19
E-Mail: kitasegen@web.de

Haus- und Kirchwart

Romano Brunner
Telefon: 0176 18 50 40 03
E-Mail: r.brunner@segenskirche.de
 

Kontakt Gemeindekirchenrat

E-Mail: gkr@segenskirche.de

Kontakt Gemeindeblatt

E-Mail: redaktion@segenskirche.de