Wir aktualisieren momentan unser Webseiten Design um die Erfahrung auf unserer Website zu verbessern.

Ansprechpartner

Unser Team steht Ihnen zur Seite, bei Fragen helfen wir gerne weiter.
Sprechzeiten jeweils nach Vereinbarung per Mail oder Telefon.

Pfarrerin

Ina Lambert
Telefon: 030 41 40 33 53
Mobil: 0176 18 50 40 01
E-Mail: i.lambert@segenskirche.de

Küsterin im Gemeindebüro

Martina Endriszewitz
Auguste-Viktoria-Allee 51a, 13403 Berlin
Telefon: 030 412 26 67
Fax: 030 413 62 47
E-Mail: kuesterei@segenskirche.de

Öffnungszeiten
montags von 10.00 bis 13.00 Uhr
mittwochs von 15.00 bis 18.00 Uhr
freitags von 10.00 bis 13.00 Uhr

Geschäftsführender Mitarbeiter

Niels Buchholz
Telefon: 030 41 70 92 45
E-Mail: n.buchholz@segenskirche.de

Kirchenmusik

Megumi Hamaya
Telefon: 0176 35 46 48 87
E-Mail: M.Hamaya@segenskirche.de
mehr über mich....

Chorleitung

Marion Meyer
Telefon: 0177 8 48 81 33
E-Mail: meyer.marion@gmx.de

Arbeit mit Kindern und Jugendlichen

aktuell nicht besetzt

 

Kita

 

Bettina Schubert
Leiterin der Kita

Manuela Grobelny
Stellvertretende Leiterin der Kita

Telefon: 030 412 71 19
E-Mail: kitasegen@web.de

Haus- und Kirchwart

Romano Brunner
Telefon: 0176 18 50 40 03
E-Mail: r.brunner@segenskirche.de

Kulturassistent

Kevin Richter
Mobil: 0176 28 84 29 45 (Mo - Fr,  09:00 Uhr - 17:00 Uhr)
E-Mail: k.richter@segenskirche.de

Kontakt Gemeindekirchenrat

E-Mail: gkr@segenskirche.de

Kontakt Gemeindeblatt

E-Mail: redaktion@segenskirche.de